Какое моторное масло выбрать, синтетическое или минеральное?

Какое моторное масло выбрать, синтетическое или минеральное?

Производителей моторного масла существует огромное количество, а типов масла, принципиально отличающихся друг от друга, существует два: минеральное и синтетическое. Так какое же выбрать?

Синтетическое и минеральное моторные масла принципиально отличаются друг от друга. Единственно, что у них схоже – цель. Они призваны снижать трение в двигателе.

На сегодняшний день во всех новых транспортных средствах используется именно синтетическое моторное масло, поскольку оно в своих преимуществах значительно превосходит масло минеральное.

Минеральное масло производят из нефти путем специальной очистки от ненужных примесей. По сравнению с маслом синтетическим оно быстро приходит в негодность, непригодно при максимальных перепадах температур (при низкой температуре воздуха и высокой температуре в работе двигателя густеет, либо испаряется и прогорает), кроме того, использование минерального масла характерно выпадением осадка.

maslo_market.jpg


Синтетическое моторное масло также производится из нефти, однако при производстве применяется особая технология, которая буквально меняет эту нефть на молекулярном уровне. Синтетическое масло достойно, не теряя своих свойств, переносит серьезные перепады температур, частота замен масла уменьшается, а срок службы двигателя увеличивается.

Однако в старых транспортных средствах используется минеральное моторное масло, но с него совсем нетрудно перейти на синтетическое: достаточно воспользоваться очищающим средством для двигателя и подобрать синтетическое масло, подходящее под технические характеристики транспортного средства.

В Автомобильном Гипермаркете ТРАКТ Вы можете приобрести моторные масла оптом и в розницу в Москве (На 32 км МКАД). У нас представлена линейка моторных масел от всех ведущих мировых производителей. Покупателям моторных масел оптом в Москве мы предлагаем особо лояльные условия. Поэтому, если Вы задались вопросом, где купить моторное масло в Москве, добро пожаловать на 32 км МКАД в Автомобильный Гипермаркет ТРАКТ, после покупки масла возможна сразу замена его вместе с фильтром.

Как выбрать моторное масло видео:


Моторное масло как выбрать правильно?

Как известно автомобиль имеет не самое простое устройство и, чтобы ухаживать за данной техникой должным образом, автолюбителю нужно знать некоторые интересные моменты. Вы прочитали материал про моторное масло как выбрать которое мы постарались описать максимально подробно. Мы даже предоставили вам видео о том, как правильно выбрать моторное масло. Как вы видите, в целом, в данном вопросе нет ничего сложного, единственное, что вы должны знать, это тип масла, которое нужно использовать в том или ином случае. Надеюсь, материал стал вам понятен и, вы подойдете к данному вопросу во всеоружии.


Возврат к списку