Покраска автомобиля своими руками 06.04.2018

Покраска автомобиля своими руками

Если вы решили самостоятельно перекрасить кузов своего автомобиля, следует понимать, что данный процесс требует особых условий для работы, часть из которых в принципе невозможно сделать в домашних условиях. Далее мы расскажем, как это сделать своими руками.

Для начала, необходимо провести подготовительные работы, а именно освободить кузов от всех деталей. После чего — выровнять его поверхность и отшлифовать. Следует помнить, что наилучший вариант при данном процессе — избежать использование воды, однако это повысит уровень пыли. Для решения этой задачи, достаточно прибегнуть к использованию вентиляции. Зачем шлифовать корпус? Это необходимо для удаления нынешнего слоя краски, а также удаления коррозии. Следующий этап — грунтовка


pokraska-avtomobilja-svoimi-rukami-domashnih-uslovijah-6.jpg

.
Необходимо нанести ортофосфорную кислоту, промыть и высушить. На подготовленный таким образом кузов, наносят грунтовку, на чём подготовительный этап заканчивается, и можно приступать к покраске.

Данный процесс требует следующих условий: идеальная чистота помещения, беспрерывная фильтрация воздуха, соблюдение температурного режима около 70 градусов. Во избежание дополнительных проблем, из помещения следует удалить все взрывоопасные вещества и предметы.

Автомобильная краска отличается от обычной, поэтому следует подготовить её в специальном смесительном устройстве.
Нанесение краски необходимо производить в 2 слоя: первый на грунтовку, и после его высыхания, второй слой. Для закрепления результата, наносится лак, также в 2 слоя, который необходимо высушить, и затем нанести полироль.
Следует понимать, что самостоятельно идеально выполнить данный процесс очень сложно, поэтому лучше обратиться к профессионалам — например, АГМ ТРАКТ 32. В таком случае, вы гарантированно получите качественный результат.

Посмотрите видео о том, как осуществляется покраска автомобилей своими руками:


Возврат к списку