Очистка форсунок дизельного двигателя от нагара 09.02.2018

Очистка форсунок дизельного двигателя от нагара

Купить, промыть и заменить топливные форсунки Вы можете в АГМ ТРАКТ.

Форсунки в дизельном двигателе предназначены для впрыскивания топлива. Их виды и конструкцию мы разбирали в одной из предыдущих статей. Что может привести к неисправностям топливных узлов автомобиля? Загрязнение топливных форсунок, к чему приводит использование некачественного дизельного топлива в дизельных двигателях. 

В рамках своевременного ТО необходимо заниматься вопросом промыва топливных дизельных форсунок от нагара и других загрязнений. У дизельных двигателей порча форсунок встречается чаще, очистка требуется регулярно. Причина у данного факта достаточно веская – форсунки работают в очень жестких условиях высоких температур и давления, после того, как заглушили двигатель, он еще долго остается горячим, в связи с чем происходит «налипание» разных фракций дизельного топлива на форсунки, их начинает покрывать довольно плотный слой этих веществ, что приводит к снижению пропускной способности клапанов на 25% при слое 5мм. В свою очередь, снижение пропускной способности топливных клапанов приведет к снижению мощности двигателя и к перерасходу дизельного топлива. Чтобы избежать таких последствий и поломок форсунок, мы рекомендуем обратиться в Автосервисы и СТО в Москве на территории АГМ ТРАКТ.

1494331377_main.jpg


Как понять, что пришло время почистить топливные форсунки в дизельном двигателе?
• Плохо стал запускаться двигатель
• «Провалы» при нажатии педали газ.
• Высокая токсичность выхлопа и черный дым из выхлопной трубы.
• Хлопки и другие странные звуки

Как промыть форсунки?
1) Демонтировать их и воспользоваться ультразвуковым стендом, которые есть в наличие в автосервисе в Москве в АГМ ТРАКТ.
2) Залить специальную очищающую жидкость, что будет лишь превентивной мерой, и не будет гарантировать то, что отложения не прекратят откладываться на форсунках

Самым эффективным способом очистки будет именно ультразвуковой метод, который доступен лишь на СТО. Но нужно понимать, что если необратимые последствия поломки форсунок уже запущены, то единственным выходом из положения будет замена топливных форсунок, которые можно купить в АГМ ТРАКТ, на исправные. В дальнейшей эксплуатации можно будет использовать специальные средства, которые будут фильтровать топливо от микрочастиц, налипающих на форсунки.

Посмотрите видео о том, как осуществляется очистка форсунок дизельного двигателя:


Возврат к списку