Особенности езды на грузовых шинах 12.02.2018

Особенности езды на грузовых шинах

Мы предлагаем купить грузовые шины в москве в агм тракт 32 км МКАД, как это делают наши постоянные Клиенты каждый сезон. Причин нашей уверенности в том, что мы напрямую сотрудничаем с производителями грузовых шин всех крупнейших производителей. Только в АГМ ТРАКТ Вы найдете грузовые шины различных ценовых сегментов и для всех сезонов по доступным ценам.

Есть особенности эксплуатации грузовых автомобилей, так и есть особые правила эксплуатации шин для них, кроме того, мы можем сформулировать даже особенности езды на грузовых шинах. Подробнее об этом в данной статье.

На сегодняшний день практически все производители шин в своей продукции соответствуют мировым требованиям качества. Однако ни один из представленных на рынке экземпляров шин для грузовиков не отслужит и половины положенного срока в случае неправильной эксплуатации. Для начала обратимся к типу грузовых шин, их различают на два, различных по своим характеристикам:

1. Диагональная – предназначенная, в основном, для крупной спецтехники и рассчитанная на колоссальные нагрузки и динамику.
2. Радиальная – предназначенная уже для езды по трассам, придающая грузовому транспорту особую управляемость и маневренность.


oEpjLFVOP9o6f9UlkGfDkQ=s800.jpg


Исходя из типов грузовых шин понятно, что использовать не предназначенные по типу шины на той или иной технике может быть попросту опасно. При работе с многотонной техникой несоблюдение положенных требований может привести к серьезнейшим и фатальным последствиям, в связи с чем, сотрудники АГМ ТРАКТ 32 рекомендуют с особым вниманием отнестись своим Клиентам к выбору и эксплуатации грузовых шин.

Далее, после особенностей конструкции шин, мы рекомендуем обратить внимание на рисунок протектора, и, безусловно, на сезонность. На сегодняшний день существуют всесезонные грузовые шины, однако, выбирая такую продукцию, автолюбитель должен четко понимать, что при постоянной эксплуатации такие шины довольно быстро потеряют свои основные качества, поэтому требуется иметь не один комплект.

Особенности езды на грузовых шинах:

Для водителей грузовых автомобилей существуют особые правила дорожного движения и техника безопасности. Их соблюдение обеспечит безопасное и качественное функционирование транспорта, сохранность шин и функциональных узлов машины, безопасность груза.

Водителю необходимо обратить внимание на то, что зачастую он, при перевозке грузов на дальние расстояния, сталкивается со сменой климатических зон. В этом случае нужно обратить особое внимание на всесезонные грузовые шины, ведь при загруженном автомобиле замена шин станет невозможной.

Загружать автомобиль стоит в соответствии с нормами грузоподъемности самой машины и шин. Неправильный расчет загрузки может сделать автомобиль попросту неуправляемым.

Водитель должен следить за своим состоянием, при езде по трассе ему потребуется максимально концентрироваться на дороге и показателях автомобиля, следить за давлением в шинах, Избегать пробуксировок, резких торможений, наездов на острые предметы.

Езда на грузовых автомобилях может быть безопасной лишь при условии соблюдения положенных правил. А купить детали для грузовиков и грузовые шины в Москве мы предлагаем у нас, в АГМ ТРАКТ 32 км МКАД.

Посмотрите полезное видео про мертвую зону фуры:



Возврат к списку