Как работает турбокомпрессор 22.01.2018

Как работает турбокомпрессор

Многим автолюбителям интересно знать, как можно увеличить мощность двигателя. И разумеется, наука нашла способ сделать двигатель в разы эффективнее – изобрела турбокомпрессор или турбонаддув. Эта установка служит для компрессии воздуха, поступающего в двигатель, что увеличивает его количество, вследствие чего в цилиндры поступает больше топлива, тем самым увеличивая мощность. Двигатель сжигает топливо и воздух, создавая, таким образом механическую силу, которая и служит увеличением мощности двигателя. Как ясно из названия, турбокомпрессор состоит из турбины и компрессора, соединенных между собой валом. Он позволяет использовать энергию выхлопных газов для сжатия воздуха и дальнейшей его подачи в двигатель.

1421077192_vaz99-6.jpg


Увеличенная мощность двигателя за счет использования выхлопных газов повышает его экономичность и экологичность, что нетрудно понять исходя из принципов работы турбокомпрессора (турбоподдува). Все турбокомпрессоры работают по одному принципу, однако количество и качество комплектующих деталей может различаться. В целом комплектующие детали присутствуют в турбокомпрессоре для уменьшения температуры газов, снижения риска детонации и разрушения двигателя автомобиля. Если раньше турбоподдув был актуален лишь в случае с дизельными двигателями для увеличения мощности тяги, то сегодня он доступен и для бензиновых двигателей.

В АГМ ТРАКТ Вы можете купить турбокомпрессор на КАМАЗ и другие автомобили по привлекательным ценам от ведущих мировых производителей. Стоимость турбокомпрессора будет зависеть от производителя и модели. Однако стоить понимать, что в связи с увеличившейся мощностью двигателя, в будущем турбоподдув окупит себя.

Также, у нас Вы можете купить ремкомплект турбокомпрессора и комплектующие детали оптом и в розницу. Ассортимент и количество товара позволят обеспечить всем необходимым для ремонта турбокомпрессора как физическое лицо, так и крупный СТО.

Для того, чтобы купить турбокомпрессор на КАМАЗ и другие автомобили, ремкомплект для турбокомпрессора и комплектующие детали оптом и в розницу, добро пожаловать в АГМ ТРАКТ!

Посмотрите видео о том, как работает турбокомпрессор:


Возврат к списку